Страница священника

Протоиерей Кудлай Юрий ТимофеевичСтраницаРусская Православная Церковь, Пятигорская епархия

Протоиерей Кудлай Юрий Тимофеевич

Статус:
Действующий
Дата рождения:
21.03.1953
День тезоименитства:
6 мая
Диаконская хиротония:
27.10.1987
Архиепископом Антонием, Андреевский собор, г. Ставрополь
Иерейская хиротония:
22.05.1993
Митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном, Казанский собор, г. Буденновск
Светское образование
Средне-Технический Черкесский автодорожный техникум, 1978 год.
Духовное образование
Ставропольская Духовная Семинария, 2000 год

Контакты

+79286561350

Места служения

с 1993-06-10 по текущий день
Храм Тихона, Патриарха Московского с. Курджиново, настоятель
с 1987-02-01 по 1993-02-01
Храм Покрова Пресвятой Богородицы, г. Черкесск, клирик

Награды

2005
палица
2005
сан протоиерея
2001
наперстный крест

Биография

Кудлай Юрий тимофеевич родился 21 марта 1953 года в городе Черкесске. В 1978 году успешно закончил автодорожный техникум в городе Черкесске, где получил специальность механика по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. В 2000 году окончил Ставропольскую Духовную Семинарию и в период с 1987 г. по 1993 г. служил в церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Черкесска. С 1993 года и по настоящее время служит настоятелем в храме Святителя Тихона, патриарха Московского и Всея Руси.
Женат, воспитывает сына и дочь.